Подскажите, если я выйду замуж это как-то повлияет на смягчение наказания?
Мне только недавно исполнилось 18. Мне светит условный срок. Подскажите, если я выйду замуж это как-то повлияет на смягчение наказания?
, Ксения, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день, УК РФ не называет в качестве смягчающего обстоятельства нахождение в браке, однако судом может быть принят во внимание данный факт
Светлана Бурыкина
Здравствуйте Ксения! Хоть суд и учтёт это обстоятельство, на назначение наказания никак не повлияет, это не смягчающее обстоятельство.