Или 11 лет тюрмы и 2 как условно?
Здравствуйте. Есть наказание : 13 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года. Как это правильно понять: 13 лет тюрмы и 2 как условно? Или 11 лет тюрмы и 2 как условно?
, Валентина, г. Дзержинск
логинов константин
Валентин здравствуйте.
В данном случае лишение свободы сроком на 13 лет является основным видом наказания назначенным судом.
В качестве дополнительного вида наказания суд назначил ограничение свободы, которое осужденный начнет отбывать после того как у него закончиться наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима.
Ограничение свободы подразумевает наложение на осужденного запрета на совершение определенных действий, например запрет покидать место проживания после 22:00.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.