Кем и в каком порядке формируются следующие организации

1) администрация района; 2) правительство области; 3) государственная жилищная инспекция; 4) Министерство транспорта РФ; 5) автономное учреждение; 6) областная Дума; 7) районный суд?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Местная администрация представляет собой исполнительно-распорядительный орган муниципального образования. Она наделяется полномочиями по решению во­просов местного значения и переданных муниципальному образованию государственных полномочий. структура местной администрации утверждается представительным органом му­ниципального образования по представлению главы местной админист­рации.

Состав и структура правительства субъекта Федерации определяются конституциями, уставами субъекта Российской Федерации и законами о правительстве, а также указами и постановлениями президента и главы администрации (губернатора).

Государственная жилищная инспекция находится в подчинении у региональных министерств ЖКХ, в некоторых регионах находится в подчинении вице-губернатора.

Районный суд создается федеральным законом в судебном районе, территория которого охватывает территорию одного района, города или иной соответствующей им административно-территориальной единицы субъекта Российской Федерации.