Как теперь спустя 4 года оформить наследство на этот вклад?
Добрый день. В 2018 г. я оформлял наследство умершего отца не по завещанию , а как единственный наследник.
Квартира + банковские вклады. Наслество получено все хорошо. Но недавно обнаружилось что есть еще один вклад в одном из банков.
Как теперь спустя 4 года оформить наследство на этот вклад ?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Здравствуйте! поскольку Вы уже приняли часть наследства в установленном законом порядке, сооответственно, сроки ВАми не пропущены. ВАм нужно обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство на обнаруженный вклад. Статья 1162 ГК РФ:
В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.