Написано два завещания первое на квартиру одному наследнику второе на дачу завещано второму наследнику, отменяет ли второе завещание первое
Написано два завещания первое на квартиру одному наследнику второе на дачу завещано второму наследнику, отменяет ли второе завещание первое.
Добрый день!
Нет второе завещание не отменяет первое, так как они составлены на разной имущество.Законодательство не запрещает составить несколько завещаний на разные виды имущества, согласно требования ст.ст.1120, п. 2 ст. 1130 ГК РФ
Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходима составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе
Здравствуйте, Анатолий!
Нет не отменяет.
Здравствуйте, Анатолий!
В Вашем случае как я понимаю составлено два разных завещания. Нет, второе завещание не отменяет первое. Согласно ст. 1120 ГК РФ завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.