Здравствуйте.
В соответствии со ст. 382 ГК РФ
3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
ст. 385 ГК РФ
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Формально вы должны платить приставам.
Если вы получили письменное уведомление, то вариантов два — платить приставам или в это коллекторское агентство.
Деньги коллекторы и не могли получить.
Для этого им надо было обратиться в суд, который вынес решение суда о взыскании с вас долга для проведения правопреемства с банка на себя
Ст. 44 ГПК РФ
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства
Пока приставы не получат копию определения о правопреемстве они ничего коллекторам пересылать не будут. Но для Вас ничего страшного.
Если пристав отправит деньги в банк, то коллекторы должны разбираться с ними, так как у вас есть обязанность платить по исполнительному производству.
.
Пока коллекторам говорите, чтобы они обращались в суд и делали правопреемство, а потом общались с приставами и банком. Ваша обязанность платить по исполнительному производству.