В доме похищено общедомовое имущество
В доме похищено общедомовое имущество. Собственником которого почему то признана УК. Верно ли это.
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Дмитрий!
Нет, это неверно. Управляющая компания по договору с собственниками оказывает услуги по содержанию и техническому обслуживанию общедомового имущества, собственниками которого являются все собственники помещений в доме и только они могут принимать решение относительно общего имущества. Общее собрание могло предоставить полномочия УК представлять интересы собственников, но право собственности на имущество у УК возникнуть не могло.
Всего доброго!