Которые оформили фальшивый кредит, на мое имя?

Проблема состоит в том что пару дней назад мне на карту Сбербанк ктото перечислил деньги некий Виктор викторович в размере 2900 рублей, и я соответственно позвонил через пару часов в банк и сказал что ктото ошибочно перевел мне деньги, инужно их обратно сделать возврат, оператор создал обращение и в течений 2 ух дней пришел ответ

"К сожалению, согласно гражданскому кодексу, мы не можем отменить перевод без согласия получателя. Получатель денежных средств не предоставил свое согласие на списание денежных средств и мы не смогли отменить Ваш перевод"

Я позвонил обратно в банк и они сказали что ничего не могут сделать, посоветовали только ждать пока он сам не обьявиться или же обратиться в полицию.

А в полицию обращаться не могу, график работы строгий, да и нехочу заморачиваться и время тратить, а деньги то надо возвращать

Могут ли быть это микрокредитнын организаций? Которые оформили фальшивый кредит, на мое имя? Или сумма маленькая для этого, или могут ли микрокредитные организаций оформить кредит, и отправлять деньги через онлайн сбербанка.

, Марлен, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно ответ странный потому что вы получатель денег и вы не против возврата, видимо не прочитали внимательно, либо вы не правильно изложили.Чтобы вас не обвинили в хищении денег, помимо обращения в банк сделайте заявление в полицию о том, что неизвестный сделал вам перевод денежных средств, при обращении в банк, банк в возврате денег отказал.Это должно вас предохранить от обвинений в хищении этих средств(в удержании).Ответ банка храните(не менее 3 лет)