Размер арендной платы по договору – 300 тыс
В производстве судебного пристава-исполнителя находятся по-
становления налогового органа о взыскании задолженности по на-
логам, сборам и пени за счет имущества ООО «Дом лизинга» в сумме
1,5 млн руб.
За должником на праве собственности в Едином государствен-
ном реестре прав зарегистрировано нежилое здание площадью
3 тыс. кв. м, которое по договору аренды занимает управление ФССП
России. Размер арендной платы по договору – 300 тыс. руб. / мес.
ООО «Дом лизинга», ссылаясь на условия дополнительного согла-
шения к договору аренды, настаивает на уплате управлением ФССП
России арендной платы в большем размере – 500 тыс. руб. / мес.,
предъявив в арбитражный суд иск о взыскании задолженности по
арендной плате.
Судебный пристав-исполнитель своим постановлением обязал
управление ФССП России перечислять арендную плату на депозитный
счет отдела судебных приставов в счет погашения долга ООО «Дом
лизинга».
Дайте оценку действиям судебного пристава-исполнителя.