Найма, через 5 лет ( То есть в 2023г ) продлить договор ещё на 5 лет или же приватизировать?
Добрый день ! В 2018 году мой муж получил квартиру по соц найму как ребёнок-сирота. Сейчас он женат на мне , воспитываем одного ребёнка . С помощью мат.капитала купили дом , поделили его на 3 ( моя доля, доля мужа и доля ребёнка). Недавно 2/3 части ( мою долю и долю моего супруга) этого дома продали.
Сможет ли мой муж по истечению срока договора соц.найма , через 5 лет ( То есть в 2023г ) продлить договор ещё на 5 лет или же приватизировать ?
Здравствуйте, Айзиля!
Если в 2023 году у Вашего супруга будет постоянное место работы, не будет каких-либо обстоятельств, указывающих на необходимость оказания ему содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, то с ним будет заключен уже договор соцнайма, и он сможет приватизировать квартиру.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».