Здравствуйте.По решению суда мне заменили необытую часть наказания на ограничение свободы ( ст 228.1 ч 4 срок
Здравствуйте.По решению суда мне заменили необытую часть наказания на ограничение свободы ( ст 228.1 ч 4 срок 6лет ) отбыл 4года и 5месяцев .Вопрос могу ли я в дальнейшем перейти на УДО , или как то снять ограничение на передвижения и прибывание дома после 22 00.
Дмитрий здравствуйте.
Исходя из прямых предписаний ч.1 ст.79 УК РФ условно досрочное освобождение от наказания возможно только
от содержания в дисциплинарной воинской части, принудительных работ или лишения свободы. При ограничении свободы УДО не предусмотрено.
В соответствии с ч.3 ст. 53 УК РФ вы можете обратиться в суд с ходатайством о частичной отмене имеющихся ограничений.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в суд для снятия ограничений, правоохранительные органы.