Здравствуйте, не могу растолковать вот эту часть ".наказываются лишением свободы на срок от десяти до
Здравствуйте, не могу растолковать вот эту часть "..наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового." Тоесть если внести штраф за осуждённого в размере одного миллиона, то можно избежать лишения свободы?
, Карина, г. Москва
Юлия Скорикова
Нет это перечисление нескольких наказаний, т.е лишение свободы и либо заниматься определённой должностью, либо штраф, либо без такого.