Как будет выглядеть присуждение алиментов на ребенка, если один живет в полном содержании папы, а второй частично в содержании мамы

Добрый вечер.

Как будет выглядеть присуждение алиментов на ребенка, если один живет в полном содержании папы, а второй частично в содержании мамы.

И можно ли подать встречный иск.

, Анна, г. Пермь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна, здравствуйте!

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Нужно выяснить, кто из родителей менее обеспеченный и взыскать с более обеспеченного твердую денежную сумму на алименты на ребенка менее обеспеченного родителя