Помогите, что делать, не могу найти документы

помогите, что делать, не могу найти документы

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

1. успокоиться

2. вспомнить, где Вы видели свои документы в последний раз

3. вспомнить, куда Вы могли ходить / ездить с этими документами — обратиться в органы /организации, куда ходили, ездили, а также в транспортные организации (если ездили)

4. обратиться в бюро находок в своем населенном пункте, на местные сайты «потеряшек» (их полно в интернете) — дать объявление

5. если в ближайшие пару дней не отыщутся Ваши документы, тогда начинаться заниматься их восстановлением. Порядок будет зависеть от того, что осталось из документов и что потеряно и надо восстанавливать