Если мы в браке, ей обязательно сдавать экзамены по русскому языку?
Здравствуйте. У меня есть женщина. Она гражданка Тайланда. Я из России. Мы намерены пожениться , скорее всего на территории РФ. Она очень плохо знает русский язык. Если мы в браке, ей обязательно сдавать экзамены по русскому языку? Для РВП
, Алексей Авилов, г. Москва
Юлия Брагина
Здравствуйте. Для получения Вида на жительство, ей понадобиться выучить язык. Но там не обязательно продвинутый уровень, а так, чтобы разговаривать могла. Чтобы получить сертификат о знании языка надо сдать специальный экзамен в аккредитованном образовательном учреждении из специального перечня. Обычно такие есть при миграционных центрах.