Стаж 38.5 лет могу ли претендовать на досрочную пенсию если был отпуск по уходу за ребенком 3 года с 1988 по 1991г?
Стаж 38.5 лет могу ли претендовать на досрочную пенсию если был отпуск по уходу за ребенком 3 года с 1988 по 1991г? Спасибо
, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Отпуск по уходу за ребенком в этот стаж согласно Закона № 400, ст. 13 не входит. В судах практика также отрицательная.