Срок исковой давности: зависет от времени подачи или времени рассмотрения в суде?

Срок исковой давности? По ст. 12.15 части 5 коап рф! 3 месяца или год?! Нарушение было зафиксировано и выписан протокол от 19.11.2021г. В суде будет рассматриваться 25.02.2022г. Больше 3 месяцев! Можем применить исковой давности, 3 месяца? Спасибо!

Да, если у Вас есть работа в данном направлении, где Вы выиграли! Пришлите на почту trz-2-8@yandex.ry где Вы выиграли! Ещё раз спасибо!

, Вячеслав, г. Саранск
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Срок давности по ч.5 ст.12.15 КоАП РФ — 3 месяца. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Вячеслав
Клиент, г. Саранск
Спасибо!