Каким образом можно уменьшить земельный участок под МКД?
Можно ли уменьшить земельный участок под МКД?
Согласно кадастровой карте под жилым многоквартирным домом образован земельный участок и стоит на кадастровом учёте. Определением границ занимался муниципалитет и определил очень большие границы. Дом старый с 1985 года. Заказав выписку из Росреестра стало понятно что та территория которая выделена под дом очень большая и она дому не нужна. Каким образом можно уменьшить земельный участок под МКД?
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации рекомендую обратиться в орган местного самоуправления с истребованием расчета площади придомовой территории и сопоставить его с расчетом согласно:
Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 7 марта 2019 г. № 153/пр “Об утверждении методических рекомендаций по проведению работ по формированию земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома.
В случае выявления существенных несоответствий, обжаловать расчет. Удачи.