Он не Контактный и ему ничего не нужно ни все 25 что его тут нет ни сейчас?

Здравствуйте, по наследству 7 лет назад мне перешло 63 из 95 доли а доме (в праве собственности так и указано 63 доли ) . Дом двухэтажный ,с раздельными входами на каждый этаж , второй собственник на втором этаже своей долей лично не пользуется , только летом приезжают отдыхать его родственники . Контактов с собственником и его подверните нет (такие отношения ) . Земля под домом и постройками не оформлена ,но выделялась (не межевалась ) моей бабушке в 1991 году ,других документов на землю нет кроме бумаги о выделе 6 соток . В похозяйственных книгах пользователем земли была бабушка . Как оформить свою часть земли без второго собственника ? Он не Контактный и ему ничего не нужно ни все 25 что его тут нет ни сейчас ? Есть желание продать свой этаж ,но без земли никак . Что делать ?

Уточнение от клиента
Извините за ошибки, вижу плохо даже в очках
, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Без второго собственника не обойтись. В п. 5 ст. 36 Земельного кодекса РФ содержится прямое указание на совместное обращение сособственников здания в  гос  орган, уполномоченный на предоставление земельных участков, с заявлением о приобретении прав на земельный участок с приложением его кадастрового паспорта.

Необходимо волеизъявление всех участников общей долевой собственности на здание. В противном случае (при подаче заявления только одним из сособственников здания) могут быть нарушены права других участников общей долевой собственности на здание.

Можно обратиться в суд, который найдет второго собственника, и через суд  решать данный вопрос.

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!