Добрый день, нахожусь в разводе с мужем уже 5 лет, муж официально работает на зарплате в 13 тыс рублей и еще у

Добрый день, нахожусь в разводе с мужем уже 5 лет, муж официально работает на зарплате в 13 тыс рублей и еще у него есть своя подработка в строительстве, которая приносит не малые доходы, их официально я не могу доказать, первые 3 года я даже платила ипотеку сама, есть квартира в ипотеке по долям, сейчас муж платит ипотеку и все, на содержание, лечение, одежду,еду детям ни чего, вопрос мой заключается в том, что я бы хотела узнать , есть какая то возможность мне получать алименты на детей, и возможно ли поделить ипотеку пополам?Можно ли подать на фиксированную сумму выплат на детей ( дети занимаются спортом, английским я зыком, репетиторы и т.д.) спасибо.

, Григорьева Надежда Владимировна, г. Новоалтайск
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Надежда Владимировна!

Как раз для таких ситуаций как ваша законом действительно предусмотрена возможность требовать алименты в фиксированной сумме. А по разделу имущества уже прошел 3-х летний срок исковой давности, так что поделить ипотеку уже не получится, если нет оснований для восстановления срока. Если вам нужна профессиональная помощь с составлением заявления на алименты или дополнительная консультация, пиши мне в чат.

С уважением.