Не пришли расчётные средства
здравствуйте, уволился 22 числа из фсин, приказ, трудовую получил, за форму заплатил, но расчёт до сих пор не пришёл, в чем может быть проблема и куда обратиться?
Жалуйтесь обо всех фактах нарушения трудового законодательства в трудовую инспекцию вашего региона. Заходите на сайт, ищите контакты и телефон горячей линии или дежурного инспектора и жалуетесь.
По ст. 5.27 КоАП РФ проведут проверку и привлекут за нарушение закона о труде.
Расчет должны производить в день увольнения. Но у вас может быть другая ситуация. Но в любом случае сроки расчетов по выплате заработной платы очень маленькие.
Уважаемый Влад, прежде всего в бухгалтерию своей организации — в чем именно проблема сказать могут только они. После неполучения ответа или получения неудовлетворительного ответа — в Гострудинспекцию.
Ст. 80 ТК РФ:
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работыработодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
В общем-то это нарушение, но пару дней можно простить, всякие причины бывают… может документы поздно поступили в бухгалтерию для расчета.
Успешного поиска новой работы.
Даже если инспекция не имеет права вмешиваться, она переадресует вашу жалобу куда надо, вам об этом думать не надо.