Поймали за ездой в нетрезвом виде, какое наказание предусмотрено, если учесть, что за подобное право нарушение меня уже лишали прав более 2 лет назад?

  • DDEE7D47-6681-432E-8639-997FAD6E25E8
    .png
, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

за подобное право нарушение меня уже лишали прав более 2 лет назад

 Когда по прошлому нарушению истек срок лишения ВУ? После этого прошло более 1 года? Если меньше 1 года, будет уголовное дело по ст.264.1 УК РФ

Антон
Клиент, г. Москва
Больше 2-х лет прошло с момента окончания срока

Тогда повторности нет, то есть уголовного дела не будет.

Накажут по ст.12.8 КоАП — штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Перевожу ответ коллеги на простой язык.Вы отбыли срок лишения в 2 года(если запрет был два  года) +1 год после того как отбыли должен пройти, если после этого срока, то снова административное наказание, если до то возможно возбуждение уголовного дела

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Антон
Клиент, г. Москва
https://www.niann.ru/?id=567029 — то есть это ко мне не относится, если после последнего штрафа прошло более 2 лет, не учитываю срок наказания, если вместе то более 3 лет.

Это к вашей ситуации не относится