Поймали за ездой в нетрезвом виде, какое наказание предусмотрено, если учесть, что за подобное право нарушение меня уже лишали прав более 2 лет назад?
- DDEE7D47-6681-432E-8639-997FAD6E25E8.png
Здравствуйте!
за подобное право нарушение меня уже лишали прав более 2 лет назад
Когда по прошлому нарушению истек срок лишения ВУ? После этого прошло более 1 года? Если меньше 1 года, будет уголовное дело по ст.264.1 УК РФ
Здравствуйте.Перевожу ответ коллеги на простой язык.Вы отбыли срок лишения в 2 года(если запрет был два года) +1 год после того как отбыли должен пройти, если после этого срока, то снова административное наказание, если до то возможно возбуждение уголовного дела
, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович
Тогда повторности нет, то есть уголовного дела не будет.
Накажут по ст.12.8 КоАП — штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет