Здравствуйте, мой брат развёлся жена с дочкой уехала от него и подала на алименты, но дочь постоянно привозит

Здравствуйте, мой брат развёлся жена с дочкой уехала от него и подала на алименты, но дочь постоянно привозит к его родителям где она проживает месяцами с ними, обязан ли в таком случае платить алименты, если она с ней очень редко проживает

, Екатерина Шаповалова, г. Москва
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Екатерина!

Как Вы указываете, что идет судебный процесс по заявлению жены относительно установления алиментов, так вот суд и вынесет решение, на основании тех доказательств и представленных документов сторонами, поэтому Вашему брату необходимо в суде пояснять сложившуюся ситуацию. Исходя из практики в основном решение суд принимает в пользу матери.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!