Можно ли ип признать как банкрот перед банком

являюсь ип 2 года , впрошлом году взяла кредит в россельхозбанке 700 тыс на племенных коров, но 2 нетели пали после отела , осталось 4 и 4 было своих, мечтали создать свою мини ферму, но в связи с тяжелым финансовым положением не на что приобретать корма и не чем платить уже ранее взятые кредиты на корма я решила закрыть ип и начала распродовать коров,хотя мне еще платить 23000каждый месяц 4 года, так могу ли я быть банкротом перед банком и что для этого нужно

, ирина, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, как я понимаю, кредит вы брали на предпринимательские цели. Следовательно, вполне можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.

Порядок обращения и требования к заявлению содержатся в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»  особое внимание обратите на ст.ст.3-11; Главы 3 и 10 данного закона.