Чтобы был официальный документ-подтверждение о стоимости

Брат хочет продать свою долю в квартире, которая досталась от бабушки. В ней проживает его родная сестра с ребенком и мужем. У сестры в праве доля от мамы и бабушки. Если она переписала квартиру своему ребенку(договор дарения), узнать это можно только у нотариуса?Как тогда продавать свою долю? Покупать она не готова, хотим письмо-уведомление написать о продаже, не хочет залезать в кредиты,а денег у нее нет таких. Еще вопрос: нужно ли делать оценку стоимости доли у риэлтора или эксперта? Чтобы был официальный документ-подтверждение о стоимости.

, Евгений, г. Пермь
Кристина Волковская
Юрист, г. Видное

1. Заказать актуальную выписку ЕГРН о переходе прав на квартиру.

2. Отправить уведомление о продаже.

3. Оценку рыночной стоимости можно сделать у оценщика.