Имею ли я право подать на раздел этой квариры?

Здравствуйте! Муж принял участие в приватизации квартиры один и стал единственным ее собственником. После этого мы с ним развелись. Имею ли я право подать на раздел этой квариры?

, Анна Козлова, г. Великие Луки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира не приобреталась в браке за совместные средства то она не считается совместно нажитой. Если вы там были прописаны и отказались от ее приватизации в пользу мужа то у вас сохраняется право пожизненного проживания в ней.