Если человек завладел долей в квартире на основании подложных документов, можно ли оспорить сделку, если обратиться в полицию и возбудить уголовное дело?
, Елена, г. Москва
Никита Палкин
Здравствуйте, Зинаида!
Обратится в полицию конечно тоже необходимо и это будет служить сильным доказательством в вашу пользу, но сделку нужно будет оспаривать в рамках гражданского процесса. Обращаться в полицию нужно по статье мошенничество. Если вам понадобится помощь с оспариванием этой сделки и возвращением прав собственности законным владельцам можете написать мне в чат и мы с вами с эти разберемся.
С уважением.
Росреестр такие справки не проверяет. Вам тогда сразу в суд и просить суд назначить психиатрическую экспертизу. Если человек умер, то посмертную по медицинским документам. Ст. 177 ГК РФ.