Как открыть ИП, планирую изготавливать мебель
Здравствуйте, Андрей!
Порядок регистрации в качестве ИП установлен ФЗ № 129 — ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Для регистрации в качестве ИП необходимо подать в ИФНС следующие документы:
1. заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р 21001);
2. копия российского паспорта;
3. квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. При направлении документов для государственной регистрации в форме электронных документов, в том числе через МФЦ и нотариуса, уплачивать государственную пошлину не требуется!
Гос регистрация в качестве ИП осуществляется в ИФНС по месту регистрации, указанному в паспорте.
Документы можно принести в ИФНС лично, через МФЦ лично, либо через нотариуса.
Если все документы в порядке, ИФНС через 3 рабочих дня выдаст Вам лист записи ЕГРИП. Далее необходимо будет выбрать удобный для Вас режим налогообложения и открыть расчетный счет.