Бомбить другую страну
законно ли бомбить военные обьекты другой страны, это как называется и какое нарушение, ответственность
, ильнур, г. Уфа
Василий Катаев
Здравствуйте, Ильнур!
Если вести речь в контекстве законодательства Российской Федерации, то такие действия содержат признаки преступления, предусмотренного ст. 353 Уголовного Кодекса.
УК РФ Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
2. Ведение агрессивной войны -наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.