Хотелось бы уточнить, если эти деньги подарены и этому есть подтверждение в переписке, то в случае чего их не обязательно возвращать?
Здравствуйте, произошла такая ситуация.
Познакомился с девушкой в интернете. Общались около двух недель. На 23е февраля подарила сумму денег, этому есть подтверждение в переписке. Но спустя время она просто перестает отвечать и не заходит в сеть. Хотелось бы уточнить, если эти деньги подарены и этому есть подтверждение в переписке, то в случае чего их не обязательно возвращать?
Сам ничего у неё не просил.
Здравствуйте. Если есть подтверждение, что это именно подарок, то да, возвращать не надо. В силу ст. 574 ГК РФ
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
Переписку храните по крайне мере 3 года.