Добрый день, подскажите может ли банк подать повтороно подать в суд, если 2 раза уже кредит выплочен по исполнительному производству?

добрый день, подскажите может ли банк подать повтороно подать в суд, если 2 раза уже кредит выплочен по исполнительному производству?

, елена, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена! Нет, не может. В соответствии  со ст. 134 ГПК РФ СУдья откажет банку в принятии искового заявления так как: Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.