Сколько я буду платить алименты если учесть трое детей
Здравствуйте, я оплачиваю алименты в не брачному ребёнку 1/4 часть , работаю не официально и плочу 14
000 т.р в месяц но у меня ещё трое детей. Сколько я буду платить алименты если учесть трое детей
Здравствуйте, алименты на двоих детей от разных браков устанавливаются в размере 16% на каждого из них. Алименты на троих детей также равны 16% на каждого. Однако судебные органы могут изменить определенный размер с учетом материального положения сторон.
Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов, либо одна из матерей Ваших детей может обратиться в суд о взыскании алиментов. Суд определит размер уплачиваемых алиментов с учетом Вашей заработной платы.
Согласно частям 1 и 2 статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.