Можно ли обжаловать данное решение и что необходимо указать в обращении в суд?
Добрый день!
Я не успела вовремя подать заявление на замену паспорта в связи с вступлением брак и сменой фамилии.
Муж увёз оригинал свидетельства о заключении брака и находился на картине в военном институте без увольнительных, оправить документ мне не мог.
Просрочка всего один день, выписали штраф в размере 2000 р.
Эля здравствуйте
Обжаловать данное решение можно, однако нужно было сослаться в суде на статьи Ст. 2.9 КоАП РФ, т. 4.2 КоАП РФ., т. 4.5 КоАП России, в мировом суде.
Т.е. обстоятельства, позволяющее уменьшить либо освободить от административной ответственности. Можно попробовать, при обжаловании сослаться на это, написав в жалобе, что вы имели намерение заменить паспорт, но в силу стихийных обстоятельств не успели сделать это. Сослаться на 1 день, как правило это просрочка небольшая. Приложить копию (для начала) тех документов и справку с больницы(поликлиники), где болел муж. И вежливо попросить суд
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Да, Вы вправе обжаловать постановление
КоАП РФ Статья 30.1.
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
В жалобе опишите ситуацию, как она есть, укажите на неумышленность допущенного нарушения и стечение обстоятельств, а также на малозначительность-http://www.consultant.ru/docum...
Подробная расширенная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.
С уважением.
Сейчас заметила, что в постановлении указано, что я сменила отчество, а не фамилию. Нужно ли указать это в жалобе?
Спасибо за Ваш ответ!