Чем аргументироваться при сборе подписей?

Вопрос по ЖКУ. Квартира находится в многоквартирном доме. Заключен договор на обслуживание УК с собственниками помещений. План работ утверждается собственниками, путем голосования. Квартрира в собственности 5 лет. В квартире течет вода с улицы (снег, дожд). На крыше и между швами щели. Вентиляция не работает. Стены и пол в плесени. Ранее, при самостоятельном управлении, отправлялся письменный запрос на проведение работ по устранению неисправностей. Проигнорирован старшей дома. Запрос повторили уже управляющей компании. УК провела обследование, сделала заключение, дали ответ: "Готовы провести работы, но только по согласованию с большинством собственников жилья". Я-собственник квартиры организовала собрание, состоится 26.02. Остальные обственники помещений настроены критично. Не проголусют за перенос средств на работы общедомового имущества (в моей квартире). Вопрос. Правомерен ли будет их отказ? Чем аргументироваться при сборе подписей?

, Анна, г. Краснодар
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Зачем вам проводить собрание причём безрезультатно. Подайте жалобу в ГЖИ, они направят к вам инспектора, он все заактирует и выдаст в вашу УК предписание об устранении, которое для УК обязательно для исполнения и за их счёт, при этот для УК будет установлен срок исполнения предписания. В случае неисполнение в срок предписания, вы должны штраф для УК от 250 000 рублей.