Наследство биологического отца
Добрый день ! Умер биологический отец, отцовство не устанавливали, у него была не приватизированная квартира, с матерью были расписаны, мать умерла 7 лет назад, детей у отца зарегистрированных не было. Могу ли я притендовать на наследсво ?! Я сын.
, Настя, г. Самара
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Для принятия наследства необходимо установить факт признания умершим отцовства. Но если в состав наследства входит только неприватизированная квартира, то она не переходит по наследству, т.к. ему не принадлежала.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.