Будет ли разница в переплате если я оформлю ипотеку на 30 лет, а расчитаюсь за 7, или я возьму ипотеку на 10 лет, а расчитаюсь так же за 7?

Первый раз хочу купить квартиру в ипотеку, на сумму 4 млн. рублей, первый взнос будет 2 млн. остальную сумму (тоже 2 млн) планирую выплатить за период до 7 лет, (в зависимости от заработка возможно за 2 года досрочно расчитаюсь возможно за 5- 7 лет), когда я в банке буду оформлять ипотеку, есть ли разница на какой срок я буду запрашивать ипотеку? Будет ли разница в переплате если я оформлю ипотеку на 30 лет, а расчитаюсь за 7, или я возьму ипотеку на 10 лет, а расчитаюсь так же за 7?
, Александр, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут