И какой максимальный срок наказания?
Здравствуйте, парень выхватил из рук сумку с деньгами в размере 200000, хотел скрыться но не успел . Деньги вернули . Какая это статья ? И какой максимальный срок наказания ?
Добрый день. В зависимости от обстоятельств произошедшего, действия могут быть квалифицированы как грабеж (статья 161 Уголовного кодекса РФ) либо как разбой (статья 162 Уголовного кодекса РФ). В зависимости от квалификации и иных обстоятельств, таких как- наличие либо отсутствие судимости у обвиняемого, наличие у него несовершеннолетних детей либо иных иждивенцев, наличие либо отсутствие заболеваний, характеристики, и решается вопрос о наказании. часть 3 статьи 161 Уголовного кодекса предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы, часть 4 статьи 162- до 15 лет лишения свободы.
Добрый день. Если действия квалифицируют по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ, то вопрос об отмене условного срока будет рассматриваться судом при вынесении приговора. Если же вменяют другие части этой статьи, то условное осуждение должно быть отменено.