Как доказать постановление не действительным

здравствуйте, подскажите пожалуйста как доказать постановление не действительным ,если взыскатель умер.а у второго взыскателя алименты на детей в твердой денежной сумме на каждого ребёнка и плюс задолженность,а в постановление указали 50%?

, анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с обращения к приставу со свидетельством о смерти. Но пристав вправе заменить сторону в исполнительном производстве, если здесь конечно возможно правопреемство..  Закон Об ИП от 2007 г.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:
1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;