Добрый день, я гражданин Армении, имею ли право купить и оформить на себя земельный участок котегор ИЖС, ранее у меня было РВП, данные время регистрации и договор труда, спасибо

Добрый день , я гражданин Армении, имею ли право купить и оформить на себя земельный участок котегор ИЖС, ранее у меня было РВП , данные время регистрации и договор труда, спасибо.

, Григор, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… имею ли право купить и оформить на себя земельный участок котегор ИЖС...

Иностранные граждане не могут обладать на праве собственности участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом РФ в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе РФ, и на иных установленных особо территориях РФ в соответствии с федеральными законами.

Например, перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане не могут обладать на праве собственности земельными участками установлен Указом Президента РФ от 09.01.2011 N 26, для начала как минимум стоит ознакомиться с указанным списком.