Брат с женой и сыном живут в 3-х комнатной квартире жены

Здравствуйте! Жена родного брата не дает жить спокойно. Дело в том что мы (я, мой сын, моя мама, родной брат и его сын) прописаны в 2-х комнатной квартире. В квартире живем я с мамой и со своим сыном. Брат с женой и сыном живут в 3-х комнатной квартире жены. Последнее время частенько то брат, то жена с сыном то все вместе начала захаживать и просто сидят снимают на тлф и уходят. Потом их снова нет долгое время и т. д. в общем периодически о себе напоминают. Требований не выносят. Ключи для доступа в квартиру у них были. Но как-то зашли так же сидели. Но брат в меня запульнул пластиковой бутылкой с напитком и книгой. Я увернулась, но заявление в полицию написала, а они ушли. После чего мы врезали еще один замок и ключи от нового замка не даем. После чего его жена написала письмо на работу мне(сестра брата) и начальник грозится меня уволить если не отдам ключи или не прикреплю решение по результату. Что мне делать?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Ксения Гальцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Регистрация в квартире не является правом собственности. Ключи от квартиры, могут требовать только собственники. Если прописанные родственники хотят заявить о своих правах, пускай обращаются они с требованиями в суд, это право каждого, кто считает, что его права нарушаются.

Уволить вас за семейные споры не имеют права. Увольнение происходит только при наличии на то оснований согласно нормам Трудового законодательства.

Если ответ был полезен и помог Вам в разрешении вашего вопроса, буду благодарна Вам за положительный отзыв.

Всего хорошего и Удачи во всех делах