Как сделать, чтобы суд рассмотрел дело без моего личного участия?

Добрый день! Я направила жалобу на административное нарушение по поводу отсутствия маски в метро по статье 3.18.1 ч.4 в останкинский суд. Из суда пришла повестка (во вложении). Могу ли я не явиться в суд или написать ходатайство, что не могу явиться потому что буду находиться в это время на работе и чтобы суд рассмотрел дело без моего личного участия? Как сделать, чтобы суд рассмотрел дело без моего личного участия?

, Марина, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Да Вы можете написать ходатайство о рассмотрении Вашего дела без Вашего участия.

Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Вы можете по электронной почте или письмом направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.