Какие условия необходимо прописать в опционе?
Здравствуйте! Ситуация такая: Есть владелец ООО - 100 % он же директор!
Мы с другом собираемся приобрести это ООО. Так цена ООО является внушительной, мы планируем приобрести сначала в общей сложности 50 % доли ООО, то есть 25 % - одному, 25 % второму.
Дело в том, что денежные средства будут кредитными, и будут переведены на счет этого ООО. После того, как мы начнем свою деятельность в этом ООО, тогда уже будем постепенно отдавать денежные средства за остальную долю (50 %) ООО.
Есть такой опцион, который оттягивает обязательства, но как лучше прописать весь этот процесс, и может ли в опционе быть три стороны, то есть владелец ООО , я и мой друг? Какие условия необходимо прописать в опционе?
и есть ли образец такого опциона, или может лучше заключить опционный договор, но говорят, что с ним все сложенее.
Здравствуйте, Анна, за исполнение опциона несёт нотариус, опцион должен предусматривать такие условия, наступление которых можно будет доказать в кабинете нотариуса В идеале в самом документе нужно прописать, какие именно доказательства будут достаточными для подтверждения наступления предусмотренных опционом условий… Все можно пришлите документы, для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу РФ.