Как оформить право собственности
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:
Мы с мамой приватизировали квартиру некоторое время назад, я оформляла отказ, и она теперь единственный собственник.
Я сейчас только прописана в квартире.
Мы хотим сделать так, чтобы я тоже стала собственником.
Как это можно сделать?
Я слышала, что через оформление мамой дарственной на меня так можно сделать. Это единственный вариант или есть другие?
С уважением, Евгения
, Евгения, г. Москва
Павел Буров
Здравствуйте. На сегодняшний день такого понятия как «дарственная» не существует. Есть договор дарения. для того, чтобы Вы стали собственником квартиры или ее доли Ваша мама должна ее (квартиру либо долю) Вам подарить либо продать. Других вариантов нет.