8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне теперь делать куда идти дальше?

Здравствуйте. Я подала возражение к мировому судье о взыскании с меня денежных средств за чужую квартиру где у меня была временная прописка. В 2018 году я ходила в ЖКХ пыталась урегулировать этот вопрос мирно без судов. Но с меня так и продолжают списывать денежные средства сами же хозяева не платят за кв и с них не взыскивают деньги т. к они работают не официально. Подала в суд на что мне пришло отказ от судьи об отмене с меня иска. Что мне теперь делать куда идти дальше?

, Елена Жирнова, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена! Как я Вас понял, к Вам пришел судебный приказ о взыскании с Вас задолженности по ЖКУ и суд отказал Вам в его отмене (наверное по причине пропуска срока). Я верно понял ситуацию? Если да, то теперь Вам остаётся подать кассационную жалобу на вступивший в законную силу судебный приказ. Кассационную жалобу нужно подавать в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции через мирового судью, вынесшего судебный приказ.

Ходатайствуйте перед кассационным судом о приостановлении исполнительного производства. Если Ваше ходатайство будет удовлетворено, списания денег будут приостановлены. 

В кассационной жалобе укажите, что регистрацию в квартире больше не имеете, и не законно требовать весь долг только с Вас. 

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0

Если речь идёт о долге, возникшем в 2018 году или ранее, то напишите в кассационной жалобе, что истек срок исковой давности по взысканию с Вас задолженности. 

Еще можете написать, что судебный приказ по месту нынешней регистрации не получали. Как правило, мировые судьи высылают судебные приказы простым письмом (я в своей практике не разу не столкнулся с тем, чтобы мировой судья выслал судебный приказ заказным письмом). Следовательно, в материалах дела отсутствуют доказательства надлежащего извещения Вас о вынесенном судебном приказе. 

Если Вы не писали мировому судье возражение на судебный приказ, то обязательно напишите, указав, что получили судебный приказ несколько дней назад (не более 10) и приложите ходатайство о восстановлении срока на подачу возражение

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кад
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кадастре, а как сейчас выяснилось земля на которой он стоит не оформлена и дома нет ни на одной карте, ни в одном документе, везде промзона. Покупала у председателя колхоза, но его уже нет в живых и колхоза уже тоже нет. Сейчас проводят газ в селе и наш дом так как земля ни на ком не числится не внесли в проект для проведения газа. В администрации района ни чем не смогли помочь, сказали такой случай впервые, что делать они не знаю кадастровый инженер тоже развёл руками. Как нам быть теперь, как оформить эту землю, что для этого нужно. Пренадлежит ли она нам, знаю есть какой то закон о сроке давности.? Куда идти, что делать.
, вопрос №4969003, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заблокировали все счета по 161 первой статье центральный банк говорит что не чем не может помочь как быть что делать куда идти кому обращаться
Заблокировали все счета по 161 первой статье центральный банк говорит что не чем не может помочь как быть что делать куда идти кому обращаться
, вопрос №4968720, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При вступлении не знала что есть доля у отчима, связи с ним нету, что теперь делать?
Здравствуйте, моя мама была в браке с 2009г преобретали дом в браке дом делили по долям у матери была 1/8, в 2015 был развод после него мама приняла наследство от деда. В 2021 смерть матери, в 2021 я вступаю в наследство и решила продать дом. При вступлении не знала что есть доля у отчима, связи с ним нету, что теперь делать?
, вопрос №4966403, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня лишили прав, в 2018г я не сдавал права, мне надо что сделать сейчас чтобы пошел срок, куда идти что делать?
Меня лишили прав, в 2018г я не сдавал права, мне надо что сделать сейчас чтобы пошел срок, куда идти что делать ?
, вопрос №4960454, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можете пояснить сколько денег они собрали с жильцов и сколько фактически потратили на текущий ремонт, куда идут остальные деньги?
Добрый день! Управляющая компания ни чего не делает по дому, не понимаю куда расходуется деньги. Есть отчёт о работе за 2025 год. Можете пояснить сколько денег они собрали с жильцов и сколько фактически потратили на текущий ремонт, куда идут остальные деньги?
, вопрос №4957942, Татьяна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.02.2022