Я дал человеку в долг 30000 наличными и совершил покупки личной картой на 16000 долг возвращать не собирается
К сожалению согласно законодательства денежные долги должны подтверждаться исключительно документально, в противном случае шансов нет.
Здравствуйте.Необходимы письменные доказательства, расписки, договор, выписка из банковского счета и тп. Свидетельские показания суд принимает неохотно, а свыше 10 000 рублей не примет вообще
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович