Здравствуйте, хотела бы узнать, вот я прописана в квартире вместе с несовершеннолетними детьми, ну на данный

Здравствуйте, хотела бы узнать, вот я прописана в квартире вместе с несовершеннолетними детьми, ну на данный момент это жильё ветхое, а собственник мой папа, ну он там не прописан а собственник, если сейчас это жильё снесут, мне и моим детям вообще что то с этого будет?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

При сносе ветхого (аварийного) жилья компенсация выплачивается только собственнику жилья.

Вы со своими детьми после сноса дома сможете встать на очередь для обеспечения жильем по соц.найму, если соответствуете критериям по имущественной обеспеченности (малоимущие).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дают при сносе жильё или компенсацию только собственнику.