Мой часный дом граничит участком, который выкупила организация.организация хочет на своей территории поставить ворота, чеч будет препятствовать проходу и проезду к моему дому.какие мои права?

мой часный дом граничит участком ,который выкупила организация.организация хочет на своей территории поставить ворота,чеч будет препятствовать проходу и проезду к моему дому.какие мои права?

  • 20220228_105937
    .jpg
  • 20220228_105922
    .jpg
  • 20220228_110036
    .jpg
, ИРИНА, г. Ужур
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Статьей 304 ГК Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

При этом не имеет значения происходит ли нарушение права на участке собственника или на соседнем земельном участке. Данные споры разрешаются в порядке искового производства и относятся к категории негаторных. Вам необходимо будет доказать что Вы являетесь собственником, а так же то, что действиями ответчика действительно нарушены Ваши права (либо существуют угроза нарушения прав)

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу, указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!