Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас муниципальная квартира, прописано 6 чел.проживаю только я одна
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас муниципальная квартира, прописано 6 чел.проживаю только я одна,остальные не проживают 11 лет и жкх не оплачивают,у нас накопился долг,что мне просить у суда?разделить долг?,разделить счета?как правильно?
, Елена, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
, что мне просить у суда? разделить долг?, разделить счета?
В данном случае надо указать оба требование — о выдаче отдельных платежных документов и разделении имеющегося долга
ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании:
1) платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем,