Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Добрый день.я как истец выиграла суд первой инстанции по уголовному делу( незаконное проникновение в жилище
Добрый день.я как истец выиграла суд первой инстанции по уголовному делу( незаконное проникновение в жилище ст.139), но ответчик подал апелляцию.в суде первой инстанции он доказывал, что он шизофреник и была проведена суд.мед.экспертиза, которая показала наличие шизофрении с нарастающим дефектом.его освободили от угол.ответственности, но назначили принуд.лечение.теперь в апелляции он ссылается на мед .карту и говорит, что практически здоров...как быть?! Я хочу запросить отфотографировать мед.карту и сделать исследование 2мя экспертами врачами, чтобы они доказали, что шиза за 11 месяцев не проходит...
Показать полностью
Уточнение от клиента
При этом, в суде первой инстанции они отказались от независимой повторной экспертизы… этот диагноз ведь не насморк, который проходит.паранойдная шизофрения с нарастающим дефектом… при этом указано, что в течение 2х лет он сидел на синтетич.наркотиках…
4. Лица, указанные в частях первой и второй настоящей статьи, в случае их выздоровления могут подлежать уголовной ответственности и наказанию, если не истекли сроки давности, предусмотренные статьями 78 и 83 настоящего Кодекса.
УК РФ Статья 103. Зачет времени применения принудительных мер медицинского характера
В случае излечения лица, у которого психическое расстройство наступило после совершения преступления, при назначении наказания или возобновлении его исполнения время, в течение которого к лицу применялось принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, засчитывается в срок наказания из расчета один день пребывания в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, за один день лишения свободы.
2
0
2
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый вечер! во-первых, скорее всего вы не истец и ответчик, а подсудимый и потерпевший, во-вторых, вы вправе ознакомиться с материалами дела и фотографировать его в полном объеме, и если там есть его медкарта (копия) то и её тоже, после чего можете заказать исследование и предоставить в суд второй инстанции. Предупреждаю: чаще всего апелляция оставляет приговор без изменений
1
0
1
0
Ирма
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.да, я потерпевшая сторона.и мой ребенок, которому на момент совершения деяния было 8 лет… есть справки о том, что ребенку при вскрытии были нанесены тел.повреждения, но на следствии их засчитали не тяжкими( ушиб бедра, руки)… также инкреминировалось самоуправство, но эту статью не доказали и оставили 139. Но при этом гражданин после вскрытия дверей еще 4 дня подряд приезжал в позднее время и не давал нам спать и каждый раз вызывались сотрудники полиции… заимев диагноз о ненормальности, гражданин избежал уголовного, но и оспаривает принудительное, хочет амбулаторно и вообще практически здоров… но нестыковка в том, что нынешняя жена заявляет, что сейчас она может за него поручиться, а тогда вопрос- где она была тогда, отпуская его несколько дней подряд гадить нам!
Добрый день. Сотрудники полиции изъяли сотовый телефон в 2019 году еще в рамках уголовного дела как вещественное доказательство по ст. 159 ч. 3 УК РФ, но потом переквалифицировали ст.159 ч. 1 УК РФ. По итогу дело было закрыто не дошло до суда. Долго пытался забрать свой же телефон но кормили завтраками только в марте 2026 года кое как удалось добиться чтобы вернули данный телефон в итоге он оказался испорченым был полностью расклееный телефон. Написал заявление в полиции что отказываюсь забирать написал заявление в прокуратуру ответ был от них что доказано что данный телефон повреждён и нужно обратиться в суд. По каким статьям можно взыскать с отдела полиции за материальный вред причинённый сотрудниками полиции по ГПК РФ
, вопрос №4968565, Александр, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подаю кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и апелляцию во второй инстанции в отношении меня, как должника. Тек в кассационном суде Я выступаю истцом или ответчиком?
, вопрос №4966864, Марина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый, день ! По постановлению суда в отношении пациента по ходатайству больницы было удовлетворено ходатайство об изменении принуд меры медицинского характера оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа на принуд лечение и наблюдение у врача психиатра в амбулаторных условиях по месту жительства . постановление вынесено 22 мая . Вопрос когда постановление вступает в законную силу 7 июня ? Когда пациента должны выпустить 8 июня или 7 июня ?нужно ли уведомлять МВД по месту жительства пациента(если да , то на основании какого приказа и в течении какого времени ?
, вопрос №4966162, Лена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Развод.
У меня судом 1й инстанции вынесено количество алиментов 1+1/3 МРОТ ЗА ОДНОГО РЕБЕНКА. С ежегодной индексацией на увеличение до 2032 года.
На сегодня это 27500р. В 2032 году это составит 50000р в месяц алиментов.
Для лучшего понимания если эту цифру перевести на 25% от официального дохода. На сегодня мне нужно найти официальную работу с ЗП в 130000р в месяц.(с учетом еще отчислений работодателя в пенсионный и прочее мои услуги работодателю должны обойтись на сегодня в 170000р в месяц).
В 2032 году моя официальная ЗП должна составить в 240000р в месяц (для работодателя это 300000р в месяц)
ТЕПЕРЬ 1Й ВОПРОС А ГДЕ МНЕ ТАКУЮ ЗП ВООБЩЕ НАЙТИ ДАЖЕ В РФ? В нашем регионе официальная минимальная ЗП установлена на уровне 32500р в месяц. г. Архангельск.
Делаю вывод что любая официальная работа меня приведет к чудовищному долгу по алиментам.
Объясню сам судебный процесс по разводу. Сначала было 1/2 МРОТ в иске жены. Затем подняли до 33000р в месяц. Но судья поступила по своему и написала 1+1/3 МРОТ. Как она это сделала? Я работал самозанятым с налогами в Яндекс такси официально. Она разделила мой общий (черный) доход за год на 12 месяцев и получила в среднем 100000р в месяц взяла 25% от этой суммы и на 2024 год перевила это все в МРОТ и получилась цифра 1+1/3 МРОТ.
ВОЗНИКАЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС СУДЬЯ ИМЕЛА ПРАВА ВООБЩЕ ТАК ПОСТУПИТЬ? ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО? ПРИ УСЛОВИИ ЧТО В ТАКСИ ЭТО НЕ ОБЩИЙ ДОХОД А ЧЕРНЫЙ.
Далее была 2ая инстанция, 3ая инстанция все без изменений хотя я в суде словесно об этом факте заявлял судьям, что не правильно посчитан мой доход в 1й инстанции.
Еще момент из нашего развода. Моя жена принесла в суд липовый договор между своими родственниками, что она сиделка за своей бабушкой и за 30000р ухаживает за бабушкой.
На конец 1й инстанции бабушка еще была жива. умерла до 2й инстанции.
Во 2й инстанции и в 3й инстанции происходит ложь со стороны жены, что бабушка еще жива. И по документам из судов бабушка еще жива 6 месяцев пока идет 2ая и 3я инстанция.
Об этой лжи я узнаю только после 3й инстанции и по данному факту подаю иск в 1ую инстанцию о пересмотре развода по вновь открывшимся обстоятельствам. Понимаю, что сейчас начнется еще уголовное дело на жену за вранье в суде.
Решение 1й инстанции по пересмотру дела о разводе мне отклоняют в открытие судебного делопроизводства. Шансы на победу в разводе у меня как у отца были сумасшедшие. Жена отсутствовала дома до 4 месяцев в год. И на эти факты есть подтверждающие документы из полиции. Но мне отказано во всех судах в ходатайстве поднять эти бумаги. ОТВЕТ СУДЬИ Я ДОЛЖЕН БЫЛ САМ ВЗЯТЬ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ПОЛИЦИИ И ПРИНЕСТИ ИХ В СУД. В полиции мне отказано ознакомиться в этими документами.
Пока версия такая, чтобы не начинать уголовный процесс у нас в разводе.
Далее был суд на уменьшение алиментов до разумного до 1/2 МРОТ. У меня на водительские права пристав из за долга в алиментах свыше 10000р наложила ограничение. С припиской в документе, что я не смог ей предоставить доказательства, то что такси мой единственный доход. Это ложь все документы мной я предоставил. Как договор с Яндексом как и документы с налоговой, что работаю официально. Соответственно я уже не водитель. Отказано судом уменьшить алименты. И СУДЬЯ МНЕ ТОГДА САМА ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО Я ЖЕ МОГУ ДВОРНИКОМ ЕЩЕ РАБОТАТЬ? ТЕМ САМЫМ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО САМА СУДЬЯ НАРУШАЕТ УЖЕ В СУДЕ МОИ ПРАВА СКАЗАВ МНЕ ЭТО. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРИВЕДЕТ К УВЕЛЕЧЕНИЮ ТОЛЬКО ДОЛГА ПО АЛИМЕНТАМ.
Пытался поговорить с приставом о возврате моих водительских прав как единственный доход. Потому что я последние 10 лет работаю только в такси. Ответ пристава. ЧТО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ИНВАЛИДОМ СООТВЕТСВЕННО ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОХОД.
ТЕПЕ РЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК С ТАКИМ БЕСЧЕЛОВЕНЫМИ РЕШЕНИЯМИ БОРОТЬСЯ? ПОКА ДУМАЮ УЖЕ КУДА ТО В МОСКВУ ПИСАТЬ ПО ДАННОМУ ЧУДОВЕЩНОМУ РЕШЕНИЮ. ЧТОБЫ НАЧАЛЬСТВО С МОСКВЫ ХОТЯ БЫ НАДОВИЛО ДЛЯ НАЧАЛА НА ПРИСТАВА, ЧТОБЫ ВЕРНУЛИ МНЕ МОИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА. А ПОТОМ КАК ТО УМЕНЬШАТЬ АЛИМЕНТЫ ДО РАЗУМНОГО. ДО 1/2 МРОТ ИЛИ 25%.
Спасибо за любую помощь или совет.
Мысли знакомых, что скоро я сяду или уйду на СВО после таких сумасшедших долгов которые мне не законно нарисовали и не дают уже 6 месяцев работать.
, вопрос №4965504, Bredelev Denis, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ушиб бедра и руки действительно не тяжкие повреждения, я думаю, что апелляция ничего не изменит, чтобы он не писал