Но УК потребовала, чтобы это было общее собрание собственников не подъезда, а всего многоквартирного дома

Жильцы одного подъезда многоквартирного дома 10 лет назад установили домофон в подъезде и заключили с фирмой договор на обслуживание. Оплата производилась наличными в кассу организации. Теперь появилось желание включить эту плату в общую квитанцию УК, для чего нужно решение общего собрания собрания. Но УК потребовала, чтобы это было общее собрание собственников не подъезда, а всего многоквартирного дома, мотивируя тем, что в жилищном кодексе собрание собственников подъезда не предусмотрено, и такое решение может быть обжаловано в суде.

Вопрос: должно ли общее собрание жителей только всего многоподъездного дома решать вопрос о собственности жителей только одного подъезда?

, Валерий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут